火狐体育_火狐体育手机官网

学生组织
当前位置 : 首页  学生工作  学生组织

    火狐体育团委

    姓名

    职务

    专业

    年级

    张文逸

    兼职团委副书记(学生)

    分管本科生团总支

    地质学

    2017

    顾沁露

    兼职团委副书记(学生)

    分管研究生团总支

    大气科学

    2017

    吴星怡

    兼职团委副书记(学生)

    协助本科生团务工作

    人文地理与城乡规划

    2017

    叶逸昱

    兼职团委副书记(学生)

    负责学生会团务工作部

    地球信息科学与技术

    2018

    龚倩

    兼职团委副书记(学生)

    协助三中心开展工作

    人文地理与城乡规划

    2018

    研究生会

    姓名

    部门

    专业

    年级

    庞云尔

    执行主席(办公室)

    遥感与地理信息系统

    2019

    张家瑞

    执行主席(文体部)

    遥感与地理信息系统

    2020

    陈昌锦

    执行主席(宣传部)

    构造地质学

    2020

    戚丹锋

    办公室

    人文地理与城乡规划

    2017

    叶诗涵

    办公室

    人文地理与城乡规划

    2017

    俞金禾

    办公室

    大气科学

    2020

    孙兰惠

    办公室

    遥感与地理信息系统

    2020

    朱天颂

    办公室

    资源环境与区域规划

    2020

    吴星怡

    文体部

    人文地理与城乡规划

    2017

    张铨

    文体部

    资源勘查与地球物理

    2019

    谢诗宜

    文体部

    资源环境与区域规划

    2020

    田禾丰

    文体部

    构造地质学

    2020

    魏雨浓

    宣传部

    资源勘查与地球物理

    2019

    吴颖凯

    宣传部

    资源勘查与地球物理

    2019

    陈其阳

    宣传部

    资源环境与区域规划

    2020

    陶柳蓉

    宣传部

    资源勘查与地球物理

    2020

    王锦涵

    宣传部

    构造地质学

    2020

    学生会

    姓名

    部门

    专业

    年级

    罗笑含

    执行主席(综合事务部)

    人文地理与城乡规划

    2017

    叶逸昱

    执行主席(团务工作部)

    地球信息科学与技术

    2018

    黄晓婷

    执行主席(学业指导部)

    地球信息科学与技术

    2018

    卫高祺

    综合事务部

    地质学

    2020

    傅靖乔

    综合事务部

    人文地理与城乡规划

    2018

    王兆安

    综合事务部

    人文地理与城乡规划

    2018

    胡艳澜

    综合事务部

    地球信息科学与技术

    2017

    岑露泽

    学业指导部

    大气科学

    2020

    严一熙

    学业指导部

    地质学

    2019

    魏辰

    学业指导部

    地理信息科学

    2020

    刘赛

    学业指导部

    地理信息科学

    2019

    方之杨

    团务工作部

    地理信息科学

    2019

    李杰峰

    团务工作部

    大气科学

    2019

    肖佳峰

    团务工作部

    地理信息科学

    2019

    胡玉娇

    团务工作部

    地理信息科学

    2019

    团委下设学生组织

    姓名

    部门

    专业

    年级

    蒋昕浩

    主任(文体中心)

    地质学

    2018

    杨波

    主任(青素中心)

    地质学

    2018

    周嘉欣

    主任(宣传中心)

    人文地理与城乡规划

    2018

    陈政宇

    文体中心

    地质学

    2018

    黄扬帆

    文体中心

    地质学

    2019

    叶凌杰

    文体中心

    地理信息科学

    2019

    金子皓

    文体中心

    地理信息科学

    2019

    张迪容

    宣传中心

    地质学

    2020

    熊佳忆

    宣传中心

    人文地理与城乡规划

    2018

    周磊轩

    宣传中心

    地理信息科学

    2019

    胡逸洋

    宣传中心

    地质学

    2019

    舒帆

    青素中心

    地理信息科学

    2019

    肖凯玥

    青素中心

    地理信息科学

    2019

    王勇健

    青素中心

    地理信息科学

    2019

    研究生班团

    班团

    姓名

    职务

    16级博士班

    孙佳钰

    团支书

    杨冰

    班长

    17级博士班

    高博文

    团支书

    杨少梅

    班长

    18级地理班

    陈万隆

    团支书

    张剑丽

    班长兼副团支书

    王欣

    心理委员

    18级地球班

    李瀚野

    团支书

    李代光

    班长兼副团支书

    宗瑞瑞

    心理委员

    18级地质班

    师平平

    团支书

    程小鑫

    班长兼副团支书

    章妍真

    心理委员

    19级硕士1

    魏敏铭

    团支书

    戴豪成

    班长兼副团支书

    刘家栋

    心理委员

    19级硕士2

    吴运鹏

    团支书

    金成玫

    班长兼副团支书

    王占博

    心理委员

    19级博士班

    赵梦颖

    团支书

    柳亚

    班长兼副团支书

    贺俊庆

    心理委员

    20级硕士1

    张云兰

    团支书

    褚莹阳

    班长兼副团支书

    许文仪

    心理委员

    20级硕士2

    王锦涵

    团支书

    丁长城

    班长兼副团支书

    潘邵敏

    心理委员

    20级博士班

    丁一

    团支书

    尹启航

    班长兼副团支书

    本科生班团

    班团

    姓名

    职务

    大气科学1701

    王轩

    团支书

    顾沁露

    班长兼副团支书

    刘红

    心理委员

    地理信息科学1701

    李莉莉

    团支书

    丁佳乐

    班长兼副团支书

    敬昊昱

    心理委员

    地球信息科学与技术1701

    林素雅

    团支书

    陈奕卓

    班长兼副团支书

    胡艳澜

    心理委员

    地质学1701

    曹冯威

    团支书

    张文逸

    班长兼副团支书

    周靖钧

    心理委员

    人文地理与城乡规划1701

    蔡潇婧

    团支书

    吴星怡

    班长兼副团支书

    戚丹锋

    心理委员

    高润钊

    心理委员

    大气科学1801

    孔森一

    团支书

    陈沫

    班长兼副团支书

    卓玛格桑

    心理委员

    地理信息科学1801

    何昂展

    团支书

    王泽宇

    班长兼副团支书

    沈妙

    心理委员

    郑昱笙

    心理委员

    地球信息科学与技术1801

    施舒婷

    团支书

    陈慧玲

    班长兼副团支书

    黄晓婷

    心理委员

    地质学1801

    董王统

    团支书

    蒋昕浩

    班长兼副团支书

    侯逸夫

    心理委员

    人文地理与城乡规划1801

    鲁吐甫拉

    团支书

    余宁

    班长兼副团支书

    邵露露

    心理委员

    大气科学1901

    李杰峰

    团支书

    夏怡

    班长兼副团支书

    叶晓辰

    心理委员

    何睿哲

    心理委员

    地理信息科学1901

    肖佳峰

    团支书

    方晗熙

    班长兼副团支书

    余志臻

    心理委员

    地质学1901

    毛方圆

    团支书

    严一熙

    班长兼副团支书

    杜林哲

    心理委员

    金禧

    心理委员

    求是科学班(地质学)2001

    王艺丰

    团支书

    卫高祺

    班长兼副团支书

    庞桢辉

    心理委员

    徐皓婷

    心理委员